Resultado de licitación
Señales Viales de Tránsito
Código 9f77abff-9443927 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Provincia de San Antonio · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF
- Monto adjudicado
- CLP 8.827.150
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF
RUT 112814124
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
Grafic | Grafic Spa
RUT 763679810
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEÑAL PARE 0,60 MTS | 20 Unidad | CLP 18.515 |
| SEÑAL CURVA IZQ 0,60 MTS | 30 Unidad | CLP 18.515 |
| SEÑAL CURV ADER 0,60 | 30 Unidad | CLP 18.515 |
| SEÑAL CURVA CERRADA DER 0,60 MTS | 30 Unidad | CLP 18.515 |
| SEÑAL CURVA CERRADA IZQ 0,60 MTS | 30 Unidad | CLP 18.515 |
| SEÑAL CURVA Y CONTRA CURVA DER 0,60 MTS 0,60 MTS | 30 Unidad | CLP 18.515 |
| SEÑAL CURVA Y CONTRA CURVA IZQ 0,60 MTS 0,60 MTS | 30 Unidad | CLP 18.515 |
| DELINEADOR DE EMERGENCIA IZQ | 50 Unidad | CLP 14.147 |
| DELINEADOR DE EMERGENCIA DER | 50 Unidad | CLP 14.147 |
| MAQUINA TRABAJANDO | 10 Unidad | CLP 18.515 |
| HOMBRE TRABAJANDO | 10 Unidad | CLP 18.515 |
| ANIMALES EN LA VIA (PO-6) | 10 Unidad | CLP 18.515 |
| SEÑAL DE VELOCIDAD 30 km/hr | 40 Unidad | CLP 13.085 |
| POSTE OMEGA GALVANIZADO O 3 MTS. 2,5 X 3.000,M/M, CON PERNOS Y GOLILLAS. | 100 Unidad | CLP 26.306 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.