Resultado de licitación
Adquisición de 100 licencias Google Workspace o equivalente
Código 9f7879f6-9112589 · I MUNICIPALIDAD DE CODEGUA | Secpla · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó IPNET CHILE SPA | SANTIAGO
- Monto adjudicado
- CLP 97.920
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IPNET CHILE SPA | SANTIAGO
RUT 769678557
TECNOLOGIA BS SPA | Tecnologia BS SPA
RUT 768528152
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición de 100 licencias de correo electrónico y herramientas de colaboración del tipo Google Workspace o equivalente. Las licencias equivalentes deben ser de características por lo menos iguales a las establecidas en las licencias Goog | 1 Unidad | CLP 97.920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.