← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SEGURO PARA EDIFICIO Y CONTENIDO EDIFICIO CFT RM

Código 9f7ce8c4-9104475 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION METROPOLITANA DE SANTIAGO | CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION METROPOLITANA DE SANTIAGO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

Monto adjudicado
CLP 4.859.196
Fecha de adjudicación
30-01-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

RUT 945100001

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Con el objetivo de resguardar la infraestructura y equipamiento del Centro de Formación Técnica de la Región Metropolitana de Santiago, se requiere de la Contratación de Seguro contra incendio y adicionales, todo en conformidad con las bases administrativ1 UnidadCLP 4.859.196

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9f7ce8c4-9104475? | GanaLicitaciones.cl