← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

AQUISICIÓN TERMOFUSOR HIDRÁULICO

Código 9f7d72df-9662777 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA | I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó DISEMET SPA | DISEMET

Monto adjudicado
CLP 8.800.000
Fecha de adjudicación
04-06-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

DISEMET SPA | DISEMET

RUT 783291843

Ganador

PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress

RUT 766815618

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Equipo termofusor hidráulico de acuerdo a términos técnicos de referencia.1 GlobalCLP 8.800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9f7d72df-9662777? | GanaLicitaciones.cl