Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES Y ÚTILES DE ASEO PARA LA SECCIÓN 0.S.7 IQUIQUE
Código 9f7e2cc7-9224445 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS TARAPACA · Tarapacá
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.816.950
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Nombre no informado
RUT 775001240
ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
RUT 94547377
Comercializadora E Importadora Nollos SpA | Nollos SpA
RUT 768548226
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
CONSULTORA BERATER SPA | BERATER
RUT 771155480
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
Importadora y Distribuidora IterLog Spa | Iquique
RUT 765043042
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLORO INDUSTRIAL 5 LITROS CONCENTRADO | 100 Unidad | CLP 3.375 |
| TOALLA NOVA INDUSTRIAL 2 X 300 MTS | 200 Unidad | CLP 8.910 |
| DESODORANTE AMBIENTAL AROM 225 GR | 50 Unidad | CLP 1.200 |
| DESINFECTANTE 420ML LISOFORM, O SU EQUIVALENTE. | 50 Unidad | CLP 3.050 |
| CLORO GEL 1 LITRO IMPEKE, O SU EQUIVALENTE. | 50 Unidad | CLP 884 |
| JABON LIQUIDO INDISTRIAL 5 LITROS LAVANDA | 50 Unidad | CLP 4.000 |
| BOLSAS ZIPLOC PEQUEÑA Nº8 (170X240 MM) PQTES DE 100 UND | 10 Paquete | CLP 2.025 |
| BOLSAS ZIPLOC MEDIANA Nº10 (240X340MM) PQTES DE 100 UND | 10 Paquete | CLP 2.025 |
| BOLSAS ZIPLOC GRANDE Nº12 (340X1250) PQTES DE 100 UND | 10 Paquete | CLP 3.505 |
| PAPEL HIGENICO DOBLE HOJA INDUSTRIAL 500MTRS | 50 Unidad | CLP 2.444 |
| BOLSA DE BASURA MEDIANA 70X90 | 1000 Unidad | CLP 75 |
| BOLSA DE BASURA GRANDE 80X110 | 1000 Unidad | CLP 118 |
| BOLSA DE BASURA EXTRA GRANDE GRUESA 140X160 | 1000 Unidad | CLP 850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.