Resultado de licitación
Conservación de Emergencia para el Establecimiento Educacional Escuela Republica Estados Unidos
Código 9f7f4554-9563572 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Municipalidad de Curicó - Educación - Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BARCAP LTDA. | CONSTRUCTORA BARCAP LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 118.487.395
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCTORA BARCAP LTDA. | CONSTRUCTORA BARCAP LTDA.
RUT 763380491
CONSTRUCTORA CÉSAR FERNANDO LUNA MARTÍNEZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPON | constructora luna
RUT 770125758
Constructora Los Cóndores Spa | Constructora Los Cóndores Spa
RUT 762729423
CONSTRUCTORA SOLUCIONES HIDRAULICAS SPA | S.H. SPA
RUT 772914253
JUAN MARIANO PEREZ VALENZUELA | CONTRUSUR LTDA
RUT 760502669
Patricio Hilario | SERVICIOS SANTA LAURA
RUT 768257027
Sergio Rodrigo | CONSTRUCTORA ZABE SPA
RUT 762185415
Sociedad Constructora Edifica Ltda | Sociedad Constructora Edifica Ltda
RUT 760878995
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Departamento de Administración de Educación Municipal de Curicó requiere contratar, Conservación de Emergencia para el Establecimiento Educacional Escuela Republica Estados Unidos | 1 Unidad | CLP 118.487.395 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.