Resultado de licitación
JLG - SET DE ASPIRACION TROMBECTOMIA CATETERES E INSUMOS COMPLEMENTARIOS
Código 9f7f4f5c-9536965 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
- Monto adjudicado
- CLP 56.460.000
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
INVERSIONES CHM SPA | MEDICAL CHILE Spa
RUT 762144069
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-224-0943 @ CATETER DE ACCESO DISTAL 0.068 y 0.058" CON FLEXIBILIDAD GRADUAL | 4 Unidad | CLP 1.400.000 |
| 03-002-224-0944 @ CATETER DE ACCESO DISTAL 0.068 y 0.071" CON PUNTA BLANDA Y EXTRASOPORTE | 4 Unidad | CLP 1.700.000 |
| 03-002-224-0946 @ MICROCATETER 0.021" PARA STENT RETRIEVER | 5 Unidad | CLP 850.000 |
| 03-002-224-0947 @ MICROGUIA HIDROFILICA 014 INTERCAMBIO 300 CM LUBRICADO | 1 Unidad | CLP 370.000 |
| 03-002-224-0948 @ MICROGUIA HIDROFILICA 014, 215 CM, PTFE. CON SOPORTE SOFT | 3 Unidad | CLP 380.000 |
| 03-002-224-0949 @ SET DE ASPIRACION PARA TROMBECTOMIA CON TUBO DE ASPIRACION Y RECOLECTOR | 30 Unidad | CLP 1.050.000 |
| 03-002-224-0862 @ MICROCATETER 0.019" PARA SISTEMAS 10, 14, 18, PUNTA PREFORMABLE Y CON DISTINTOS MODELOS | 4 Unidad | CLP 650.000 |
| 03-002-224-0885 @ COILS DE PLATINO, SISTEMAS 10, CONFIGURACION HELICOIDAL, ULTRA SUAVE, DISTINTAS MEDIDAS. LIBERACION TERMOELECTRICA | 6 Unidad | CLP 700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.