Resultado de licitación
Instalación luminarias peatonales led para plazas sector Av. La Estrella
Código 9f872696-9150894 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | SECPLAC 2 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LOTUS-SWISS ENGINEERING SPA | Lotus-Swiss
- Monto adjudicado
- CLP 27.625.000
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LOTUS-SWISS ENGINEERING SPA | Lotus-Swiss
RUT 76594502K
SERVICIOS DE INGENIERÍA ELÉCTRICA Y CONSTRUCCIÓN SPA | SERVICIOS DE INGENIERIA ELECTRICA Y CONSTRUCCION SPA "SIELEC SPA"
RUT 773545499
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Postes Peatonales con Luminarias Ornamentales de tecnología LED, considerando empalmes nuevos como suministro eléctrico. Los nuevos puntos lumínicos proyectados se ubicarán según planta eléctrica | 1 Unidad | CLP 27.625.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.