← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA REACTIVOS ABRIL PARA LABORATORIO DEL HOSPITAL DE ANDACOLLO

Código 9f8754f3-9150901 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE ANDACOLLO | Hosp. Andacollo · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

Monto adjudicado
CLP 1.338.400
Fecha de adjudicación
27-04-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SOLUTION PACK ELECTROLITOS EASYLITE 400 ML4 UnidadCLP 118.000
WASH SOLUTION ELECTROLITOS EASYLITE 50 ML3 UnidadCLP 32.500
ELECTRODO DE POTASIO EASYLITE1 UnidadCLP 196.900
ELECTRODO DE SODIO EASYLITE1 UnidadCLP 190.000
ELECTRODO DE CLORO EASYLITE1 UnidadCLP 190.000
Agar granada 10 placas3 UnidadCLP 64.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9f8754f3-9150901? | GanaLicitaciones.cl