Resultado de licitación
ADQUISICION IMPRESORA PARA CREDENCIALES E INSUMOS
Código 9f8829c5-9341973 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Municipalidad · Biobío
Resultado oficial
Ganó IDENTICARD SPA | IDENTICARD SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.405.620
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IDENTICARD SPA | IDENTICARD SpA
RUT 967507601
TECNOCARD SPA | TecnoCard Sucursal Alameda
RUT 764033272
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene como objetivo la adquisición de una impresora para tarjetas o credenciales, tarjetas, cinta y kit de limpieza, de acuerdo a las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 2.405.620 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.