← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE TINTAS Y TÓNER PARA IMPRESORAS - Readjudicada en Id 697-1-R123

Código 9f8c7a44-9105048 · INSTITUTO ANTARTICO CHILENO | INSTITUTO ANTARTICO CHILENO · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 13.235.300
Fecha de adjudicación
14-03-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Ganador

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET

RUT 105316976

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SOCIEDAD FLORES Y HERNANDEZ | INFOLASER LTDA

RUT 760235733

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tóner negro HP 410X CF410X12 UnidadCLP 132.200
Tóner magenta HP 410A CF413A5 UnidadCLP 103.000
Tóner cian HP 410A CF411A7 UnidadCLP 103.000
Tóner amarillo 410A CF412A5 UnidadCLP 103.000
Tinta negro HP 974XL5 UnidadCLP 136.000
Tinta magenta HP 974XL3 UnidadCLP 112.000
Tinta cian HP 974XL4 UnidadCLP 112.000
Tinta amarilla HP 974XL4 UnidadCLP 112.000
Tóner negro HP 508X CF360X15 UnidadCLP 225.000
Tóner magenta HP 508A CF363A7 UnidadCLP 204.900
Tóner cian HP 508A CF361A7 UnidadCLP 204.900
Tóner amarillo HP 508A CF362A7 UnidadCLP 204.900
Tóner negro HP 78A CE278A2 UnidadCLP 58.000
Cinta para rotuladora Brother TZE-355 24mm4 UnidadCLP 18.300
Cinta para rotuladora Brother TZE-641 18mm4 UnidadCLP 16.500
Cinta para rotuladora Brother TZE-631 12mm4 UnidadCLP 13.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9f8c7a44-9105048? | GanaLicitaciones.cl