Resultado de licitación
REPUESTOS PARA EQUIPOS VHF-FM
Código 9f8ca770-9396814 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AKEMEID SPA | AKAMEID
- Monto adjudicado
- CLP 542.000
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AKEMEID SPA | AKAMEID
RUT 772103239
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
LINEROS TELECOMUNICACIONES LIMITADA | Lineros Telecom Ltda.
RUT 764128419
sirtelecom ltda. | Sirtelecom Limitada
RUT 762012960
Sociedad Enerset Ltda. | Enerset
RUT 761569392
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADAPTADOR DE ANTENA RF DGP8550/5050 DEP550/570, Modelo: PMLN6154 (Según bases técnicas adjuntas) | 1 Unidad | CLP 291.500 |
| HOLDER ADAPTADOR DE ANTENA DGP8550/5050 DEP550/570, Modelo: PMLN6155 (Según bases técnicas adjuntas) | 1 Unidad | CLP 250.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.