Resultado de licitación
LICEO BENJAMIN VICUÑA MACKENNA ARTÍCULOS EDUCACIÓN FÍSICA FICHA 19073 SEP
Código 9f8d1aaa-9423454 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.502.504
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
RUT 776623008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Súper colchonetón colchoneta 300 x 200 cm | 1 Unidad | CLP 756.294 |
| Set Fútbol varón de 15 camisetas, short y medias de fútbol | 1 Unidad | CLP 308.445 |
| Set futbol varones de 15 camisetas, short y medias de fútbol | 1 Unidad | CLP 308.445 |
| Set camisetas voleyball varón de 15 camisetas, short y medias | 1 Unidad | CLP 321.050 |
| Set camisetas dama voleyball de 15 camisetas, short y medias | 1 Unidad | CLP 321.050 |
| Plancha Tatami 1mt 1mt 4cm rojo | 10 Unidad | CLP 24.361 |
| Plancha Tatami 1mt 1mt 4cm azul | 10 Unidad | CLP 24.361 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.