Resultado de licitación
Adquisición de mobiliario para la Dirección de Vialidad Región de los Ríos.
Código 9f8d843e-9249011 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
- Monto adjudicado
- CLP 37.714.968
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILLAS EJECUTIVAS ERGONOMICAS | 103 Unidad | CLP 149.459 |
| ESCRITORIO TIPO L CON CAJONERA DE 120 X 120 CMS | 71 Unidad | CLP 128.804 |
| ESCRITORIO TIPO L CON CAJONERA DE 150 X 150 CMS | 13 Unidad | CLP 119.261 |
| APOYA PIES | 81 Unidad | CLP 32.540 |
| ESTANTE PARA ARCHIVADORES | 30 Unidad | CLP 57.175 |
| ESTANTE TIPO BIBLIOTECA | 9 Unidad | CLP 155.095 |
| ESTANTE PARA PLANOS | 2 Unidad | CLP 184.000 |
| MESA DE CONFERENCIA | 1 Unidad | CLP 72.436 |
| CAJONERAS | 10 Unidad | CLP 83.871 |
| COCINA A GAS | 2 Unidad | CLP 188.514 |
| ESTANTE TIPO ARMARIO | 1 Unidad | CLP 154.030 |
| FRIGOBAR | 5 Unidad | CLP 221.400 |
| ESTANTE PARA ARCHIVAR PLANOS | 1 Unidad | CLP 184.000 |
| JUEGO DE LIVING Y SOFA CAMA | 3 Unidad | CLP 273.892 |
| MICROONDAS | 8 Unidad | CLP 66.366 |
| SEPARADOR DE AMBIENTE | 5 Unidad | CLP 85.909 |
| SILLA VISITA | 20 Unidad | CLP 31.840 |
| TELON PARA PROYECTAR | 2 Unidad | CLP 179.108 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.