Resultado de licitación
PPTA 427-23 ADQUISICIÓN DE HOLTER DE PRESIÓN ARTERIAL
Código 9f8d9049-9228058 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA - ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CFMedica | CF Medica
- Monto adjudicado
- CLP 7.800.000
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CFMedica | CF Medica
RUT 760148059
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
RUT 782990705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MONITOR PRESIÓN ARTERIAL (MAPA-HOLTER) | 1 Unidad | CLP 7.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.