Resultado de licitación
COMPRA DE INSUMOS FARMACIA POPULAR DE LA LIGUA
Código 9f8e9401-9319026 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 159.640
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TELA ADHESIVA MICROPOROSA 5 X 9 MTS | 20 Unidad | CLP 771 |
| TELA ADHESIVA MICROPOROSA 2,5 X 9 MTS | 20 Unidad | CLP 551 |
| ALCOHOL ETILICO 70 GRADOS X 1 L | 30 Unidad | CLP 2.240 |
| GUANTES TALLA S X 100 | 10 Caja | CLP 1.800 |
| GUANTES TALLA M X 100 | 10 Caja | CLP 1.800 |
| GUANTES TALLA L X 100 | 10 Caja | CLP 1.800 |
| GASA 5 X 5 | 500 Unidad | CLP 24 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.