Resultado de licitación
ADQUISICIÓN LIBROS DE REGISTROS DE CLASES BÁSICA Y MEDIA CUREPTO 2023
Código 9f8ffcd3-9295175 · Ilustre Municipalidad de Curepto | DEPTO. EDUCACION · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA JG SPA | Comercial JG
- Monto adjudicado
- CLP 1.204.500
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA JG SPA | Comercial JG
RUT 775652292
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel
RUT 76709910K
MABEDUNA COMERCIAL LIMITADA | Librería Mabeduna
RUT 772116667
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Libro de Correspondencia | 15 Unidad | CLP 4.000 |
| Libro de Actas 100 hojas | 30 Unidad | CLP 3.900 |
| Registro General de Matriculas | 10 Unidad | CLP 12.000 |
| Registro de Salida 80 Páginas | 30 Unidad | CLP 4.500 |
| Libro de Clases de Educación Básica 17 Asignaturas | 60 Unidad | CLP 8.500 |
| Libro de Educación Parvularia | 5 Unidad | CLP 9.500 |
| Libros de Clases Educación Diferencial | 5 Unidad | CLP 8.000 |
| Libro de Clases de Educación .... 22 Asignaturas | 10 Unidad | CLP 11.500 |
| Libro de Clases de Educación.... 24 Asignaturas | 5 Unidad | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.