Resultado de licitación
2do llamado Habilitación de empalme trifasico del centro sustentable El Oliveto
Código 9f904a4e-9461086 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS DUPERAT VIDAL | Carlos
- Monto adjudicado
- CLP 9.800.000
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CARLOS DUPERAT VIDAL | Carlos
RUT 73335760
H Y D INGENIERIA SPA | H Y D INGENIERIA
RUT 773288887
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Talagante requiere la instalación de empalme trifásico, para energizar terreno municipal ubicado en Camino El Oliveto N°4807-B1-1 de la comuna de Talagante, según especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 9.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.