Resultado de licitación
Mejoramiento cancha de futbol Balmaceda San Pedro de la Paz - obras civiles
Código 9f90d6c5-9318366 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSORCIO CONSTRUCTOR ESPERANZA Y COMPAÑIA | Consorcio Constructor Esperanza y Compañía
- Monto adjudicado
- CLP 1.348.076.966
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSORCIO CONSTRUCTOR ESPERANZA Y COMPAÑIA | Consorcio Constructor Esperanza y Compañía
RUT 776487651
Constrcutora, Obras Civiles e Ingeniería, Guillerm | Constructora GRH
RUT 761020455
Constructora Rusti-K | Ing. y Construcciones Rusti-K Spa.
RUT 767882416
Eduardo Anselmo | Eduardo Anselmo
RUT 761913840
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Esta obra comprende la adquisición y correcta instalación de carpeta de pasto sintético (6.186 m2 aproximadamente) además de otras obras, dentro de las cuales se encuentran: cierros perimetrales de cancha y recinto, graderías, construcción de servicios hi | 1 Unidad | CLP 1.348.076.966 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.