Resultado de licitación
ADQUISICION DEMATERIAL DE GASFITERIA PARA ESTABLECIEMINTOS EDUCACIONALES
Código 9f912aa0-9309758 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 952.013
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIJA | 4 Unidad | CLP 220 |
| URINARIOS | 2 Unidad | CLP 66.165 |
| SELLOS ANTIFUGAS | 2 Unidad | CLP 1.165 |
| PERNOS DE ANCLAJE | 2 Unidad | CLP 996 |
| FLAPER | 1 Unidad | CLP 1.260 |
| TAPAS ASIENTO PARA W.C | 6 Unidad | CLP 6.457 |
| TAPAS PARA ESTANQUE | 3 Unidad | CLP 1.568 |
| SIFON DE LAVAMANOS RECTO | 8 Unidad | CLP 2.090 |
| LLAVES LAVAMANOS | 3 Unidad | CLP 5.946 |
| URINARIOS COMPLETOS (PULSOMETRO/SIFON) | 4 Unidad | CLP 73.518 |
| LLAVES ANGULARES CON FLEXIBLE W.C | 4 Unidad | CLP 6.081 |
| SELLOS ANTIFUGAS CON PERNOS DE ANCLAJE KIT COMPLETO | 5 Unidad | CLP 5.210 |
| PVC SANITARIO 40 MM | 5 Unidad | CLP 3.598 |
| CODO PVC SANITARIO 40 MM | 3 Unidad | CLP 178 |
| TEE PVC SANITARIO 40 MM | 5 Unidad | CLP 403 |
| TARRO DE ADHESIVO PVC | 1 Unidad | CLP 3.140 |
| TEFLON 50 METROS | 2 Unidad | CLP 6.292 |
| PULSOMETRO FRONTAL | 14 Unidad | CLP 13.644 |
| PVC SANITARIO 40 MM 3 METROS | 1 Unidad | CLP 3.455 |
| CODOS PVC 40 MM | 8 Unidad | CLP 178 |
| SILICONA BLANCA (BAÑO) | 2 Unidad | CLP 3.665 |
| PERNOS DE ANCLAJE ( 6 PARES )W.C | 12 Unidad | CLP 7.216 |
| SIFON 1/2 | 1 Unidad | CLP 2.559 |
| LIJA GE 80 | 2 Unidad | CLP 420 |
| Adhesivo para PVC 240 cc similiar o superior a Vinilit | 1 Unidad | CLP 3.140 |
| LAVAMANOS 49CM | 1 Unidad | CLP 42.006 |
| LLAVE DE LAVAMANOS TEMPORIZADAS | 1 Unidad | CLP 10.242 |
| LLAVES ANGULARES | 2 Unidad | CLP 1.771 |
| FLEXIBLES HI-HI 40 CM | 2 Unidad | CLP 1.181 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.