Resultado de licitación
UTILES ESCOLARES ESCUELA VAQUERIA
Código 9f941077-9468086 · I MUNICIPALIDAD DE NEGRETE | I MUNICIPALIDAD DE NEGRETE · Biobío
Resultado oficial
Ganó AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 2.370.876
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES
RUT 760263311
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
RUT 763991288
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
RUT 773992541
COMERCIALIZADORA GLT SPA | COMERCIALIZADORA GLT SPA
RUT 77738709K
COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.
RUT 501039209
Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
RUT 76176425K
DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | DISTRIBUIDORA VERGIO SPA
RUT 969721902
Empresas SyP Ltda | Empresas SyP Ltda
RUT 771515444
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA JMMB SPA | ARTEOFFICE
RUT 774617337
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | LibrerÍa Atlantik Ltda.
RUT 769430806
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ARTICULOS DE LIBRERÍA Y UTILES ESCOLARES, ESCUELA VAQUERIA”, COMUNA DE NEGRETE | 1 Unidad | CLP 2.370.876 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.