Resultado de licitación
Adquisición de Servicio de Control de Plagas según detallan las especificaciones técnicas de la Solicitud de Pedido N°69, Dpto. Servicios Generales, M. Pedro Aguirre Cerda.
Código 9f946413-9298308 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASAN SPA | Abasan SpA
- Monto adjudicado
- CLP 560.000
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABASAN SPA | Abasan SpA
RUT 77290536K
B2B PCW SPA | B2B
RUT 771011985
EMEX CONTROL DE PLAGAS LIMITADA | Emex Control de Plagas Ltda.
RUT 769880151
EXTINGUEPLAGA LTDA. | EXTINGUEPLAGA LTDA.
RUT 771819702
FUMIGACIONES ANTUMALEN LIMITADA | Fumigación Chile
RUT 765388562
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
Matabichos Control de Plagas Ltda | Matabichos Control de Plagas Ltda
RUT 775873507
PEST SOLUTIONS SPA | PEST SOLUTIONS SPA
RUT 773304572
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Servicio de Control de Plagas según detallan las especificaciones técnicas de la Solicitud de Pedido N°69, Dpto. Servicios Generales, M. Pedro Aguirre Cerda. | 1 Unidad no definida | CLP 560.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.