Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE RADIOS PORTÁTILES Y ACCESORIOS
Código 9f95c36b-9179126 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AKA RADIOCOMUNICACIONES LIMITADA | AKA Radiocomunicaciones Ltda. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 15.498.000
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AKA RADIOCOMUNICACIONES LIMITADA | AKA Radiocomunicaciones Ltda. - Casa Matriz
RUT 783444402
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
GABR132 TELECOMUNICACIONES SPA | GaBr132 SPA
RUT 769147047
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
LINEROS TELECOMUNICACIONES LIMITADA | Lineros Telecom Ltda.
RUT 764128419
sirtelecom ltda. | Sirtelecom Limitada
RUT 762012960
TOSCANINI TELECOMUNICACIONES S.A. | TOSCANINI TELECOMUNICACIONES S.A.
RUT 782016601
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquirir radios portátiles VHF digital que debe operar con protocolo digital NXDN, cada una con su respectiva licencia de funcionamiento, baterías adicionales, accesorios y micrófono parlante remoto | 1 Global | CLP 15.498.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.