Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCION Y REPARACION DE BOMBAS SALA DE CALDERAS CIP CRC TALCA
Código 9f95d22a-9354855 · SERVICIO NACIONAL DE MENORES | CIP CRC Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó cristian mauricio | cristian mauricio TM
- Monto adjudicado
- CLP 18.820.000
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
cristian mauricio | cristian mauricio TM
RUT 768912998
INGENIERIA Y SERVICIOS AH SPA | ING Y SERVICIOS
RUT 771000371
INSTALACIONES C Y V LIMITADA | INSTALACIONES C Y V LIMITADA
RUT 777001450
MUNDO PISCINAS LIMITADA | MUNDO PISCNAS LIMITADA
RUT 770272785
VÍCTOR ALEJANDRO ESCALONA LARENAS | Victor Escalona
RUT 165358198
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cambio de insumo de bombas y sus componentes (DAB MODELO ALP 800T) de 1 1/4” con accesorios BRAS 1,2,3y 4, potencia 0,74 hp | 4 Unidad | CLP 720.000 |
| Cambio de insumo de bomba y sus componenetes ( DAB MODELO ALP 2000T) de 2” con accesorios, MANIFOULD surtidor 1,2,3 y 4 , potencia 0,75 hp | 4 Unidad | CLP 1.320.000 |
| Cambio de insumo de bomba y sus componentes (DAB MODELO KLP 50600 (ALP 2000T) DE 2” con accesorio BRIC 3,4,5,6, potencia 0.32 KW | 4 Unidad | CLP 1.320.000 |
| Cambio de insumo de bomba y sus componentes(DAB MODELO M90L-2 (1D4111G6A) de 3” con accesorios BRIC 1, 2, potencia de 2.2 kw | 2 Unidad | CLP 2.420.000 |
| Purgado de totalidad de red de agua fría | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Purgado de agua de dos boiler y mantención con cambio de ánodos de sacrificio (4) | 1 Unidad | CLP 290.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.