Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO DE LABORATORIO
Código 9f960a2e-9606650 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | DEPARTAMENTO DE COORDINACIÓN INSTITUCIONAL - DCI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl
- Monto adjudicado
- CLP 317.531
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl
RUT 765633206
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
LIFE TECHNOLOGIES CHILE SPA | THERMO FISHER SCIENTIFIC
RUT 774539107
MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A
RUT 968517201
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ensayo de genotipado según Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 317.531 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.