← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES PARA ENTRENAMIENTO PROMESAS CHILE.

Código 9f9acbb4-9389163 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Aysén

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA AARON RUIZ E.I.R.L. | Unidad Allstar Chile

Monto adjudicado
CLP 6.256.343
Fecha de adjudicación
30-07-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA AARON RUIZ E.I.R.L. | Unidad Allstar Chile

RUT 768216444

Ganador

INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA

RUT 776623008

Ganador

Rubtec SpA | Rubtec SpA

RUT 764751833

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Chaquetilla de florete fie, SEGUN BASES2 UnidadCLP 156.555
Careta florete espada fie, SEGUN BASES2 UnidadCLP 217.059
Chaqueta para esgrima fie, SEGUN BASES3 UnidadCLP 320.672
Pantalón fie, SEGUN BASES3 UnidadCLP 239.370
Peto axilar fie, SEGUN BASES3 UnidadCLP 113.824
Protector especial pecho, SEGUN BASES3 UnidadCLP 37.437
Hojas de espada fie, SEGUN BASES3 UnidadCLP 223.487
Hojas de florete fie, SEGUN BASES3 UnidadCLP 176.975
Cuerda de entrenamiento, SEGUN BASES1 UnidadCLP 42.008
Set de 5 Bandas Elásticas de circulares, SEGUN BASES20 UnidadCLP 3.353
Cuerdas de salto rápidas, SEGUN BASES20 PackCLP 1.252
Piso de caucho color negro, SEGUN BASES60 UnidadCLP 29.403
Balones medicinales con rebote de 4 kilos, SEGUN BASES4 UnidadCLP 18.479
Balones medicinales con rebote de 5 kilos, SEGUN BASES4 UnidadCLP 20.160
Balones medicinales con rebote de 8 kilos, SEGUN BASES4 UnidadCLP 30.244

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9f9acbb4-9389163? | GanaLicitaciones.cl