Resultado de licitación
LIBROS - PREMIOS LICEO AURELIA ROJAS BURGOS
Código 9f9b561c-9179791 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
- Monto adjudicado
- CLP 1.387.135
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
MARGARITA VERÓNICA MARTÍNEZ SALINAS | Alonso's Books
RUT 10842219K
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
RETAILEXPRESS LIMITADA | RetailExpress Limitada
RUT 771638635
Samuel Jonás | Samuel Jonás
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Los Tres Osos 'BALLESTEROS, XOSE' | 5 Unidad | CLP 13.445 |
| Mi Primer Libro De Cuentos De Dinosaurios SILVER DOLPHIN' | 5 Unidad | CLP 15.308 |
| Nunca Le Des Espaguetis A Un Yeti! VARIOS AUTORES | 5 Unidad | CLP 19.328 |
| 50 Curiosidades Sobre Los Dinosaurios PETTY, WILLIAM | 5 Unidad | CLP 10.437 |
| 50 Curiosidades Sobre Los Animales PETTY, WILLIAM | 5 Unidad | CLP 10.437 |
| Como Pluma De Pajaro diaz raquel | 5 Unidad | CLP 15.882 |
| Feliz Cumpleaños Goose wall laura | 5 Unidad | CLP 7.555 |
| 365 Cuentos Y Rimas Para La Hora De Dormir bakker anne | 5 Unidad | CLP 12.521 |
| Una Familia Anormal vallejos lyna | 5 Unidad | CLP 9.244 |
| El Libro De La Selva (Ya Leo A) gil carmen | 5 Unidad | CLP 9.733 |
| El Perro De Los Baskerville (Ya Leo A) gil carmen | 5 Unidad | CLP 9.733 |
| Universo Wigetta 1. En El Infierno rex willi | 5 Unidad | CLP 13.531 |
| ¿Quien Es Juan? ferrada maria jose | 5 Unidad | CLP 6.571 |
| Lego Star Wars: El Libro Oficial varios autores | 5 Unidad | CLP 14.769 |
| Estrella Y Antoine fuentes roberto | 5 Unidad | CLP 11.766 |
| Preguntas Y Respuestas Sobre Animales SILVER DOLPHIN | 5 Unidad | CLP 8.924 |
| Enciclopedia De Los Dinosaurios Y La Vida Prehistorica parker steve | 5 Unidad | CLP 14.975 |
| Bethany Y La Bestia meggit | 5 Unidad | CLP 9.277 |
| Hambre De Lobo pintus eric | 5 Unidad | CLP 10.402 |
| Anna Kadabra #1. El Club De La Luna Llena mañas pedro | 5 Unidad | CLP 10.746 |
| Los Compas Y El Despertar De La Monia (Los Compas #9) mickecrak | 5 Unidad | CLP 14.613 |
| El Mosquito glavel | 5 Unidad | CLP 11.287 |
| Las Aventuras De Romeo Palote noguera pablo | 5 Unidad | CLP 6.429 |
| El Club De Los Niños Felices mundicrom | 5 Unidad | CLP 10.514 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.