← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE ACCESORIOS E INSUMOS COMPUTACIONALES

Código 9f9c0df9-9501292 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 840.778
Fecha de adjudicación
11-04-2025
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital

RUT 767994303

Ganador

Emilux Spa | Emilux

RUT 771456235

Ganador

ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa

RUT 767470665

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA

RUT 764938208

Ganador

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

Ganador

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cable VGA a VGA 10 mts.1 UnidadCLP 5.911
Audífonos con micrófono tipo cintillo para videoconferencias. Conector plug 3,5mm.1 UnidadCLP 101.250
Teclado inalámbrico1 UnidadCLP 6.200
Mouse inalámbrico1 UnidadCLP 4.500
Cable de poder C13 a C14, 1,5 metros mínimo1 UnidadCLP 39.800
UPS 500VA/300W AVR línea interactiva, 4 conexiones de salida universal. Diseño compacto y moderno puede ser vertical, plano o de montaje mural. Peso neto 3.9 kg.1 UnidadCLP 65.857
Disco duro SSD 2,5” 480 GB1 UnidadCLP 328.032
Memoria RAM DDR4 2400T 8 GB1 UnidadCLP 162.500
Tambor DR 3460 para impresora BROTHER L6900DW1 UnidadCLP 14.500
Tinta T664120-AL 70 ml color negro para impresora EPSON1 UnidadCLP 1.500
TINTA T664220-AL 70 ml cyan para impresora EPSON1 UnidadCLP 1.500
TINTA T664320-AL 70 ml magenta para impresora EPSON1 UnidadCLP 1.500
TINTA T664420-AL 70 ml color amarillo para impresora EPSON1 UnidadCLP 1.500
Cartucho de mantenimiento MC-G011 UnidadCLP 8.000
Tóner D111S1 UnidadCLP 9.800
T504120-AL BK1 UnidadCLP 2.500
T504220-AL CY1 UnidadCLP 1.600
T504320-AL MA1 UnidadCLP 1.600
T504420-AL YE1 UnidadCLP 1.600
T544120-AL BK1 UnidadCLP 1.600
T544220-AL CY1 UnidadCLP 1.600
T544320-AL MA1 UnidadCLP 1.600
T544420-AL YE1 UnidadCLP 1.600
GI-10 BK1 UnidadCLP 3.900
GI-10 Y1 UnidadCLP 2.500
GI-10 C1 UnidadCLP 2.500
GI-10 M1 UnidadCLP 2.500
Tóner T3008U1 UnidadCLP 45.328
Tinta litro black para impresora canon1 UnidadCLP 4.500
Tinta litro cyan para impresora canon1 UnidadCLP 4.500
Tinta litro magenta para impresora canon1 UnidadCLP 4.500
Tinta litro yellow para impresora canon1 UnidadCLP 4.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9f9c0df9-9501292? | GanaLicitaciones.cl