← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONV. SUMINISTRO MATERIALES UNIDAD REDES ELECTRICA

Código 9f9cefb0-9618650 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S.A. - ELÉCTRICO VALDIVIA

Monto adjudicado
CLP 4.147.661
Fecha de adjudicación
11-03-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S.A. - ELÉCTRICO VALDIVIA

RUT 963550006

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Grupo N°1 1 6573769 Abrazadera PVC de Collarin Ø 16mm1 UnidadCLP 290
Grupo N°1 2 6670660 Abrazadera CADDY c/perno-tuerca galvanizada 25 mm.1 UnidadCLP 300
Grupo N°1 3 6572758 Accesorio de terminacion, angulo plano ref. 0101767.1 UnidadCLP 20.000
Grupo N°1 4 6572759 Accesorio de terminacion, derivación T, ref. 010735.1 UnidadCLP 29.980
Grupo N°1 5 6578839 Accesorio de terminacion, tapa extremo ref. 010722.1 UnidadCLP 3.998
Grupo N°1 6 6670262 Accesorio sujetador de cable ref. 010682.1 UnidadCLP 2.100
Grupo N°1 7 6577755 Amarras plastica 200mm.1 UnidadCLP 35
Grupo N°1 8 6673260 Ampolleta GU10 6,5 W luz fria dimiable1 UnidadCLP 4.800
Grupo N°1 9 6673261 Ampolleta GU10 6 W luz fria1 UnidadCLP 1.980
Grupo N°1 10 6673262 CAMPANA LED UFO NF3 200W 150LM/W IP661 UnidadCLP 74.500
Grupo N°1 11 6670329 Ampolleta led globaltronic 8,8.1 UnidadCLP 900
Grupo N°1 13 6571548 Angulo exterior variable ref. 010622.1 UnidadCLP 20.289
Grupo N°1 14 6578882 Angulo interior variable ref. 010601.1 UnidadCLP 9.917
Grupo N°1 16 6670433 Barra de cobre 12 x 2 x 990 mm ref. 037388.1 UnidadCLP 30.200
Grupo N°1 18 6670872 Barra de cobre 15 x 4 x 990 mm ref. 037433.1 UnidadCLP 69.800
Grupo N°1 19 6670873 Barra de cobre 18 x 4 x 990 mm ref. 037434.1 UnidadCLP 77.025
Grupo N°1 20 6670874 Barra de cobre 25 x 4 x 990 mm ref. 037438.1 UnidadCLP 103.006
Grupo N°1 21 6670463 Base para tubos sin partidor ref. 23+23N1 UnidadCLP 4.400
Grupo N°1 24 6571004 Borne de raparticion IP 2x color verde ref. 004832.1 UnidadCLP 8.200
Grupo N°1 28 6573079 Cabezal luminaria exterior led 120 W1 UnidadCLP 58.938
Grupo N°1 29 6573386 Cable eva 1,5 mm2 color azul.1 Metro CuadradoCLP 242
Grupo N°1 30 6571330 Cable eva 1,5 mm2 color blanco.1 Metro CuadradoCLP 242
Grupo N°1 31 6574438 Cable eva 1,5 mm2 color negro.1 Metro CúbicoCLP 242
Grupo N°1 32 6571330 Cable eva 1,5 mm2 color rojo.1 Metro CuadradoCLP 242
Grupo N°1 33 6573669 Cable eva 1,5 mm2 color verde.1 Metro CuadradoCLP 242
Grupo N°1 34 6670547 Cable eva 10 mm2, color azul1 Metro CuadradoCLP 1.940
Grupo N°1 35 6670549 Cable eva 10 mm2, color blanco1 Metro CuadradoCLP 1.940
Grupo N°1 36 6670546 Cable eva 10 mm2, color negro1 Metro CuadradoCLP 1.940
Grupo N°1 37 6670548 Cable eva 10 mm2, color rojo1 Metro CuadradoCLP 1.940
Grupo N°1 38 6670545 Cable eva 10 mm2, color verde1 Metro CuadradoCLP 1.940
Grupo N°1 39 6576963 Cable eva 2,5 mm2 color blanco.1 Metro CuadradoCLP 389
Grupo N°1 40 6577520 Cable eva 2,5 mm2 color negro.1 Metro CuadradoCLP 389
Grupo N°1 41 6576814 Cable eva 2,5 mm2 color rojo.1 Metro CuadradoCLP 389
Grupo N°1 42 6571411 Cable eva 2,5 mm2, color azul.1 Metro CuadradoCLP 389
Grupo N°1 43 6576554 Cable eva 2,5mm2 color verde.1 Metro CuadradoCLP 389
Grupo N°1 44 6673263 Cable eva 4 mm2 color negro.1 Metro CuadradoCLP 670
Grupo N°1 45 6673264 Cable eva 4 mm2 color rojo.1 Metro CuadradoCLP 670
Grupo N°1 46 6673265 Cable eva 4 mm2, color azul.1 Metro CuadradoCLP 670
Grupo N°1 47 6673266 Cable eva 4 mm2 color verde.1 Metro CuadradoCLP 670
Grupo N°1 48 6571430 Cable eva 4 mm2 color blanco.1 Metro CuadradoCLP 670
Grupo N°1 49 6670436 Cable multiflex 250 mcm.1 Metro CuadradoCLP 19.240
Grupo N°1 50 6670891 Cable multiflex 2/0.1 Metro CuadradoCLP 10.786
Grupo N°1 51 6670892 Cable multiflex 4/0.1 Metro CuadradoCLP 17.630
Grupo N°2 52 6577950 Cable superflex 10 awg.1 Metro CuadradoCLP 998
Grupo N°2 53 6571482 Caja chuqui plastica mec1 UnidadCLP 1.013
Grupo N°2 54 6579700 Caja derivación embutida.1 UnidadCLP 360
Grupo N°2 55 6571500 Caja zincada 100 x 100 x 65 mm.1 UnidadCLP 1.551
Grupo N°2 56 6579931 Canaleta lina 25 x 40 x 2000 mm.1 TiraCLP 11.353
Grupo N°2 57 6670875 Canaleta lina 25 x 60 x 2000 mm.1 TiraCLP 19.200
Grupo N°2 58 6670458 Canaleta lina 40 x 40 x 2000 mm .1 TiraCLP 15.400
Grupo N°2 59 6575347 Canaleta lina 80 x 80 x 2000 mm.1 TiraCLP 30.900
Grupo N°2 60 6670031 Central de medida EMDX3 Ref. 412052.1 UnidadCLP 672.000
Grupo N°2 61 6578110 Conduit 16 mm2 x 3 mts.1 TiraCLP 550
Grupo N°2 63 6572667 Copla EMT 25 mm2 bekam.1 UnidadCLP 400
Grupo N°2 64 6571121 Cordon 2 x 075 awg, color blanco.1 Metro CuadradoCLP 398
Grupo N°2 65 6574418 Cordon 3 x 14 awg.1 Metro CuadradoCLP 1.489
Grupo N°2 66 6572240 Cordon 3 x 18 awg.1 Metro CuadradoCLP 580
Grupo N°2 67 6572664 Curva EMT 25 mm2 bekam.1 UnidadCLP 920
Grupo N°2 68 6670430 Disyuntor trifasico 3P 250 A 36 KA, ref 420239.1 UnidadCLP 496.558
Grupo N°2 69 6670431 Disyuntor trifasico 3P 320 A 36 KA, ref 422001.1 UnidadCLP 789.000
Grupo N°2 70 6578837 DLP bandeja 35 x 80 mm ref.10411.1 TiraCLP 28.838
Grupo N°2 71 6579209 DLP bandeja 50 x 80 mm ref.10412.1 TiraCLP 30.980
Grupo N°2 72 6570016 DLP moldura 20 x 10 mm con membrana de retencion ref.030802.11 TiraCLP 3.900
Grupo N°2 73 6579675 DLP moldura 20 x 12.5 mm con membrana de retencion ref.030008.1 TiraCLP 4.400
Grupo N°2 74 6578838 DLP Tapa flexible dentada ancho 65mm ref.10521.1 TiraCLP 14.850
Grupo N°2 75 6670026 Enchufe hembra volante 2P+T 10 A gris ref. S2672TGE.1 UnidadCLP 5.100
Grupo N°2 76 6573103 Enchufe volante irreversible de seguridad 2P+T 10 A ref. 2200NA1 UnidadCLP 15.400
Grupo N°2 77 6670877 Enchufe volante irreversible de seguridad 2P+T 16 A ref. 2300NA1 UnidadCLP 15.000
Grupo N°2 78 6670026 Enchufe volante salvaspazio 2P+T 10 A gris ref. S2467TGE.1 UnidadCLP 3.100
Grupo N°2 79 6670328 Equipo alta eficiencia 3 x 40 embutido.1 UnidadCLP 79.500
Grupo N°2 80 6572894 Equipo de pared led 16W 6500 K ref. SH-LF06MR-16.1 UnidadCLP 10.050
Grupo N°2 81 6578716 Equipo estanco doble para tubo led.1 UnidadCLP 11.885
Grupo N°2 82 6670878 Extractor de aire 4" pulg. con rejilla.1 UnidadCLP 24.980
Grupo N°2 83 6570115 Foco led 20w tipo halogeno1 UnidadCLP 9.000
Grupo N°2 84 6670373 Foco led cuadrado sobrepuesto 18W 6000 K.1 UnidadCLP 6.721
Grupo N°2 85 6670372 Foco led redondo sobrepuesto 18W 6000 K.1 UnidadCLP 5.980
Grupo N°2 86 6575435 Fusible cilindrico 2 A ref. 011302.1 UnidadCLP 4.808
Grupo N°2 87 6670346 Gabinete metalico 1000 x 600 x 250 mm.1 UnidadCLP 189.200
Grupo N°2 88 6572669 Gabinete metalico 2000 x 1000 x 400 mm.1 UnidadCLP 1.019.980
Grupo N°2 89 6579688 Huincha aisladora 3M color azul.1 RolloCLP 6.990
Grupo N°2 90 6579885 Huincha aisladora 3M color blanco.1 RolloCLP 6.990
Grupo N°2 91 6573306 Huincha aisladora 3M color rojo.1 RolloCLP 6.990
Grupo N°2 92 6573440 Huincha aisladora 3M color verde.1 RolloCLP 6.990
Grupo N°2 93 6577602 Huincha aisladora 3m super 33+ color negro.1 RolloCLP 6.990
Grupo N°2 94 6571674 Huincha vulco.1 RolloCLP 1.850

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9f9cefb0-9618650? | GanaLicitaciones.cl