Resultado de licitación
Compra de servicios por Mantenciones Preventiva de Equipos Médicos Hospital de Andacollo
Código 9fa06cb6-9527679 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE ANDACOLLO | Hosp. Andacollo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.378.200
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
FOUR SERVICE SPA | Four Service
RUT 775082178
MEDICAL SYSTEM SPA | MEDICAL SYSTEM SPA
RUT 777769758
MEDITEC SpA | MEDITEC SpA
RUT 767938942
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bomba aspiración New Asker 230-12BR 19996 9-01264 | 4 Unidad | CLP 28.125 |
| Bomba aspiración New Asker 230-12BR 20001 9-01230 | 4 Unidad | CLP 28.125 |
| Bomba Aspiración Schuco 523oa5 sui5l00618 636466 | 2 Unidad | CLP 28.125 |
| Bicicleta Estatica Life fitness Basic workout S/I 9-01354 | 2 Unidad | CLP 44.275 |
| Trotadora dual kit S/I 020wg66427v 120120732 | 2 Unidad | CLP 44.275 |
| Trotadora ultimate fitness EG50 elite 631w 425 11 120120733 | 2 Unidad | CLP 44.275 |
| Bomba Aspiración Arquimed S/I 14100719066 9-01558 | 4 Unidad | CLP 28.125 |
| Bomba de infusión Braun infusomat S/I 340395 9-01560 | 2 Unidad | CLP 28.125 |
| Cama de parto Arquimed CYC302 S/I S/I | 2 Unidad | CLP 44.275 |
| Monitor cardiaco EDAN ARQUIMED EDAN S/I | 2 Unidad | CLP 28.125 |
| Bomba de infusión Braun INFUSOMAT 677841 S/I | 2 Unidad | CLP 28.125 |
| Monitor Signos vitales Welch allyn nellos Covidien 201500319 9-01561 | 4 Unidad | CLP 28.125 |
| Bomba de infusión Braun INFUSOMAT 185269 9-01433 | 2 Unidad | CLP 28.125 |
| Bomba de infusión Braun INFUSOMAT 255158 S/I | 2 Unidad | CLP 28.125 |
| Equipo Electrocardiograma Nihon Kohden Cardiofax S/I S/I 9-01476 | 2 Unidad | CLP 34.375 |
| Monitor Signos Vitales Welch allyn nellos Covidien 201500304 9-1594 | 4 Unidad | CLP 28.125 |
| Bomba de infusión Braun TYp8713050 340413 9-01559 | 2 Unidad | CLP 28.125 |
| Monitor Desfibrilador COMEN s8/s6 S8200914025 S/I | 4 Unidad | CLP 223.125 |
| Centrífuga de sobremesa MPW MPW 352 10352007813 9-01576 | 2 Unidad | CLP 40.625 |
| Bomba Aspiración Arquimed S/I 141007092 9-01600 | 4 Unidad | CLP 28.125 |
| BOMBA ASPIRACION THOMAS 1636A 31700005383 S/I | 4 Unidad | CLP 28.125 |
| BOMBA DE INFUSION BRAUN INFUSOMAT 677800 | 2 Unidad | CLP 28.125 |
| VENTILADOR MECANICO ZOLL IMPACT EMV+ AY20I037392 120121118 | 4 Unidad | CLP 401.625 |
| SILLON DENTAL SALA 1 BELMONT CREDIA 1 VD20H0098 | 4 Unidad | CLP 131.250 |
| SILLON DENTAL SALA 2 ZURIK DENTAL UNIT 2111666 120121493 | 4 Unidad | CLP 131.250 |
| SILLON DENTAL SALA 3 ZURIK DENTAL UNIT 2111642 120121494 | 4 Unidad | CLP 131.250 |
| MONITOR MULTIPARAMETRO MINDRAY UMEC10 14105572 120121498 | 4 Unidad | CLP 28.125 |
| MONITOR MULTIPARAMETRO MINDRAY UMEC10 14105571 120121497 | 4 Unidad | CLP 28.125 |
| BOMBA ASPIRACION SCHUCO 5230A5 SU15L00615 | 4 Unidad | CLP 28.125 |
| BOMBA ASPIRACION SCHUCO 5230A5 SU15L0065 | 4 Unidad | CLP 28.125 |
| BOMBA ASPIRACION MEDIAIR SUF01-A07 141007214 9-01568 | 4 Unidad | CLP 28.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.