Resultado de licitación
SEGUROS PARA VEHICULOS CONTRA ACCIDENTES
Código 9fa18c7f-9407604 · Ilustre Municipalidad de Ranquil | Ilustre Municipalidad de Ranquil · Ñuble
Resultado oficial
Ganó LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | CHILLAN LIBERTY
- Monto adjudicado
- CLP 2.309.048
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | CHILLAN LIBERTY
RUT 990610002
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUROS PARA VEHICULOS CONTRA ACCIDENTES DE TRANSITO PARA TRANSPORTE ESCOLAR DAEM RÁNQUIL POR UN AÑO | 1 Global | CLP 2.309.048 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.