Resultado de licitación
VDH Suministro de implantes para cirugía adulto de columna FUS 11012024
Código 9fa3b9ab-9464448 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AETICA SPA | AETICA MEDICAL
- Monto adjudicado
- CLP 1.395.200
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AETICA SPA | AETICA MEDICAL
RUT 775353864
BIOIMPLANTES SA | Bioimplantes S.A.
RUT 762141442
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS ENFISA SPA | Enfisa SpA
RUT 777006142
Double Medical Chile SpA (utilizar) | DM Chile SpA (utilizar)
RUT 76855563K
HARMONY MEDICAL SPA | HARMONY MEDICAL
RUT 774474447
Medyssey | MEDYSSEY S.A.
RUT 764856783
PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
RUT 78073910K
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM 1 “SUMINISTRO DE IMPLANTES PARA CIRUGIA ADULTO DE COLUMNA PARA EL HOSPITAL CLÍNICO SAN BORJA ARRIARÁN” De acuerdo a detalle en bases punto N°3. | 1 Global | CLP 1.395.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.