Resultado de licitación
Transporte ETA año 2026
Código 9fa44c09-9608291 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ESCUELA TECNICA DE AERONAUTICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JIMENEZ Y GALVEZ, TRANSPORTES Y SERVICIOS LIMITADA | TRANVIAL
- Monto adjudicado
- CLP 6.090.000
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JIMENEZ Y GALVEZ, TRANSPORTES Y SERVICIOS LIMITADA | TRANVIAL
RUT 76228166K
SMC | Buses Nuñez
RUT 763105059
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de transporte ETA año 2025. IMPORTANTE: Ofertar valor total de la sumatoria de los valores unitarios de trayectos y/o tramos del bus y minivan detallados en anexo Técnico N°1 "Formulario Presentación de Oferta". Servicio detallado en bases de | 1 Global | CLP 6.090.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.