Resultado de licitación
Humidificador instrumental y otros
Código 9fa9f446-9157644 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Equipamiento · Maule
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 10.488.751
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
FAYMO | FAYMO
RUT 768373108
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
REICH DE COMERCIO EXTERIOR SPA | REICH DE COMERCIO EXTERIOR SpA
RUT 852180005
SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.
RUT 797744905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Porta aguja neonatal mango recto con dispositivo de fijacion largo 20cm x 3mm de grosor equivalente o similar ultramikro de koh 26167 FNS (Código interno 040500034036) | 1 Unidad | CLP 1.644.451 |
| Humidificador simple para aplicar oxigeno humidificado a pacientes con mascarilla o bajo una cúpula. modelo MR810 compatible fisher y pykel. CONTINGENGIA RESPITARORIA. (Código interno 050401010192) | 3 Unidad | CLP 1.600.000 |
| Humidificador con calor (base calefactora de VMI con sistema de alarmas medicas), detecta el flujo, controla la condensación. modelo MR850 compatible fisher y pykel. CONTINGENGIA RESPITARORIA. (Código interno 050501070608) | 3 Unidad | CLP 679.000 |
| TENS/EMS (4 salidas de conectores independientes intensidad controlable, programas de TENS y EMS frecuencia de 2 a 150hz (pasos de 1HZ), amplitud de pulso de 50 a 300 de conectores similar o equivalente comfy EV-906. (código interno 050501000929) | 3 Unidad | CLP 110.000 |
| Escritorio de madera con 2 cajones medidas 120x60x75cm, MDF de alta densidad con cubierta de 15mm con armado (Código interno 050400000023) | 2 Unidad | CLP 95.600 |
| Silla de oficina ergonomica con almohadon C; con 5 ruedas; rotacion 360°, almohadon cervical con apoyas brazos fijos, red doble en almohadas. Ver mas especificaciones en anexo N°7. (Código interno 050400020264) | 7 Unidad | CLP 136.500 |
| Cajonera material de melamina alto 55cm, largo 45 cm ancho 40cm con armado. (Código interno 050400040173) | 1 Unidad | CLP 95.600 |
| Silla isoceles tapiz ecocuero material estructura metal. (código interno 050400020105) | 10 Unidad | CLP 43.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.