Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIALES Y REPUESTOS PARA SEMÁFOROS.
Código 9fac00af-9126554 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | ADQUISICIONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó TEK CHILE S A | Tek Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 25.376.670
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TEK CHILE S A | Tek Chile S.A.
RUT 780909501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SOPORTES DOBLE PARA SEMÁFOROS. | 20 Unidad | CLP 61.437 |
| SOPORTES ADOSADOS SIMPLES PARA SEMÁFOROS | 20 Unidad | CLP 20.115 |
| CABEZALES VEHICULARES CON ÓPTICA LED CON PLACAS | 20 Unidad | CLP 290.653 |
| CABEZALES PEATONES CON ÓPTICA LED 8W | 20 Unidad | CLP 211.054 |
| ÓPTICAS VEHICULARES LED VERDES 8" 8W | 20 Unidad | CLP 34.668 |
| ÓPTICAS VEHICULARES LED AMARILLO 8" 8W | 20 Unidad | CLP 33.847 |
| ÓPTICAS VEHICULARES LED ROJO 8" 8W | 20 Unidad | CLP 33.759 |
| ÓPTICA VEHICULAR FECHA LED-12" 8" 8W | 20 Unidad | CLP 47.052 |
| ÓPTICAS PEATONALES LED VERDES 12" 8W | 20 Unidad | CLP 47.052 |
| POSTE VEHICULAR BAJO 3,9 METROS | 20 Unidad | CLP 143.670 |
| POSTE PEATONALES 2,9 METROS | 10 Unidad | CLP 104.244 |
| POSTE VEHICULARES ALTOS PARA SEMAFOROS | 5 Unidad | CLP 580.738 |
| 200 MT CABLE TM NÚMERO 16X12 | 200 Metro Lineal | CLP 4.634 |
| 200 MT DE CABLE TM NÚMERO 16X10 | 200 Metro Lineal | CLP 3.798 |
| 200 MT CABLE TM NÚMERO 16X7 | 200 Metro Lineal | CLP 3.195 |
| 200 MT CABLE TM NÚMERO 16X5 | 200 Metro Lineal | CLP 3.195 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.