← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCION Y ELECTRICOS

Código 9fac25a4-9438254 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica

Monto adjudicado
CLP 2.307.110
Fecha de adjudicación
18-10-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica

RUT 770398681

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

DIMACO CONSTITUCION LTDA | DIMACO CONSTITUCION LTDA

RUT 850675007

FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA

RUT 768513139

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.

RUT 19046637K

Ganador

SOLANGELA | Trueno

RUT 769043136

SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA

RUT 770593832

TACTICS INVERSIONES SPA | TACTICS. INVERSIONS.

RUT 769996826

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Pino 1X4 3,20mts600 UnidadCLP 1.490
Clavo corriente 3" en bolsa de 1kg50 BolsaCLP 1.380
Clavo para techo helicoidal 2 ½ ” bolsa 100 unidades (1kg)50 BolsaCLP 3.125
Fieltro Asfáltico Liso 40 m2 10/4020 RolloCLP 7.890
Alambre de cobre aislado (H07V-U) 2,5 mm2 100 m Blanco5 RolloCLP 28.900
Alambre de cobre aislado (H07V-U) 2,5 mm2 100 m Rojo5 RolloCLP 28.900
Alambre de cobre aislado (H07V-U) 2,5 mm2 100 m Verde5 RolloCLP 28.900
Enchufe embutido doble 10A20 UnidadCLP 1.950
Portalámpara base recta blanco20 UnidadCLP 1.820
Interruptor diferencial 25 A10 UnidadCLP 8.750
Abrazaderas metálicas 20 mm (bolsa 100 U)5 BolsaCLP 5.680
Automático Riel din 16 A10 UnidadCLP 1.971
Caja Chuqui blanca100 UnidadCLP 590
Barra toma tierra con conector10 UnidadCLP 4.860
Cinta aislante 10 m10 UnidadCLP 1.750
Cámara de registro conduit pvc 110 mm x 2010 UnidadCLP 2.350
Salida de caja conduit 20 mm350 UnidadCLP 65
Tablero sobre puesto 4 módulos riel din10 UnidadCLP 6.890
Tapa ciega60 UnidadCLP 260
Interruptor 9/12 embutido20 UnidadCLP 1.460
Tubería conduit 20 mm150 UnidadCLP 670

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9fac25a4-9438254? | GanaLicitaciones.cl