Resultado de licitación
CONTRATO DE SERVICIOS DE TOMA DE EXAMENES E INFORME DE RESONANCIAS NUCLEARES MAGNETICAS SIN ANESTESIA PARA PACIENTES AMBULATORIOS DEL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE CURICO
Código 9fac3616-9538941 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | Capacitación · Maule
Resultado oficial
Ganó ANDES INVESTMENTS TALCA S.A. | ANDES TALCA
- Monto adjudicado
- CLP 3.198.000
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANDES INVESTMENTS TALCA S.A. | ANDES TALCA
RUT 765264162
CENTRO DE IMAGENOLOGIA MEDICA IMAGENSALUD S.A. | ImagenSalud
RUT 774521909
scanner san martin | centro
RUT 766346502
SERVICIOS AMBULATORIOS Y MEDICOS AS UNO SPA | Centro Médico Talca Andes Salud
RUT 777650084
SOCIEDAD CENTRO MEDICO LIRCAY SPA | Centro Médico Lircay
RUT 760635626
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE RESONANCIAS NUCLEARES MAGNETICAS SIN ANESTESIA PARA PACIENTES AMBULATORIOS Y SUS RESPECTIVOS INFORMES | 1 Unidad | CLP 3.198.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.