Resultado de licitación
COMPRA INSUMOS CIRCUITOS ENCHUFES E ILUMINACION
Código 9fac5507-9514166 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 7.459.544
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
RUT 778839008
JUAN PABLO ROMERO BURGOS | Juan Pablo
RUT 185867064
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 BMANT-1143 TERMINAL FERRUL AISLADO 4MM 12AWG Unidad 240 | 240 Unidad | CLP 100 |
| 2 BMANT-1339 Bandeja DLP 20X10 MM Unidad 240 | 240 Unidad | CLP 600 |
| 3 BMANT-1341 Bandeja DLP 40X16 MM Unidad 424 | 424 Unidad | CLP 959 |
| 4 BMANT-0348 Cajas Chuki Unidad 312 | 312 Unidad | CLP 744 |
| 5 BMANT-1951 Cinta Aislante 1000 V Unidad 160 | 160 Unidad | CLP 2.400 |
| 9 BMANT-4297 Enchufe simple 10A Unidad 240 | 240 Unidad | CLP 971 |
| 10 BMANT-4298 Enchufe doble 10A Unidad 160 | 160 Unidad | CLP 1.455 |
| 11 BMANT-4299 Enchufe triple 10A Unidad 80 | 80 Unidad | CLP 1.845 |
| 12 BMANT-4300 Enchufe doble16 A Unidad 120 | 120 Unidad | CLP 1.706 |
| 13 BMANT-4301 Tapas cajas chuiki Unidad 280 | 280 Unidad | CLP 300 |
| 15 BMANT-0325 Cable Evaflex libre de halogeno 2,5 mm blanco Metros 1600 | 1600 Metro Lineal | CLP 371 |
| 16 BMANT-0326 Cable Evaflex libre de halogeno 2,5 mm verde Metros 1600 | 1600 Metro Lineal | CLP 371 |
| 17 BMANT-0338 Cable Evaflex libre de halogeno 4 mm rojo Metros 720 | 720 Metro Lineal | CLP 578 |
| 18 BMANT-0336 Cable Evaflex libre de halogeno 4 mm blanco Metros 720 | 720 Metro Lineal | CLP 578 |
| 19 BMANT-0339 Cable Evaflex libre de halogeno 4 mm verde Metros 720 | 720 Metro Lineal | CLP 578 |
| 20 BMANT-4313 Ferrul 2,5 mm Unidad 800 | 800 Unidad | CLP 80 |
| 21 BMANT-4314 Ferrul 4 mm Unidad 800 | 800 Unidad | CLP 100 |
| 22 BMANT-4315 Cordon 3x 2,5 mm Metros 160 | 160 Unidad | CLP 1.300 |
| 23 BMANT-4316 Cordon 3x 4 mm Metros 160 | 160 Unidad | CLP 2.094 |
| 24 BMANT-4317 Enchufe macho volante trifasico 3 pines +T+N Unidad 4 | 4 Unidad | CLP 3.500 |
| 25 BMANT-4318 Enchufe hembra trifasico 3 pines +T+N Unidad 4 | 4 Unidad | CLP 3.500 |
| 26 BMANT-4303 Cinta de goma autofundente Unidad 40 | 40 Unidad | CLP 4.000 |
| 27 BMANT-4312 Cordon 3x 1,5 mm Metros 240 | 240 Unidad | CLP 803 |
| 28 BMANT-0321 Cable Evaflex libre de halogeno 1,5 mm blanco Metros 400 | 400 Unidad | CLP 228 |
| 29 BMANT-0324 Cable Evaflex libre de halogeno 1,5 mm verde Metros 400 | 400 Unidad | CLP 228 |
| 30 BMANT-2851 Tubo led TL5 14W Unidad 400 | 400 Unidad | CLP 1.724 |
| 31 BMANT-4332 Tubo led TL5 28W Unidad 400 | 400 Unidad | CLP 2.478 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.