Resultado de licitación
SERVICIO DE MOVIMIENTO DE ESCOMBROS ESGRUM
Código 9fb11fed-9462395 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | ESCUELA DE GRUMETES · Biobío
Resultado oficial
Ganó MAQUINARIAS FG SPA | CONSTRUCCIONES FG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.000.000
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MAQUINARIAS FG SPA | CONSTRUCCIONES FG SPA
RUT 77064092K
MQR INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MQR INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA
RUT 769081453
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MOVER ESCOMBROS SOBREDIMENCIONADOS, SEGÚN ANEXO ESPECTEC GRUA AL INTERIOR DE LA ESCUELA DE GRUMETES, UBICADA EN ISLA QUIRIQUINA, TALCAHUANO. | 1 Global | CLP 3.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.