← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Construcción Patio Techado Escuela la Cantera de Callejones Comuna de Codegua.

Código 9fb20471-9626124 · I MUNICIPALIDAD DE CODEGUA | Secpla · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó INGENIERIA Y TRANSPORTES KAYMAN LIMITADA | KAYMAN LTDA.

Monto adjudicado
CLP 151.963.483
Fecha de adjudicación
03-03-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INGENIERIA Y TRANSPORTES KAYMAN LIMITADA | KAYMAN LTDA.

RUT 788196709

Ganador

LOS TACOS SPA | Los tacos spa

RUT 777477153

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La presente licitación pública tiene por objeto la contratación de la ejecución del proyecto “Construcción de Cubierta para Multicancha Escuela La Cantera de Callejones, Comuna de Codegua”, destinado a dotar de infraestructura techada al patio de recreo u1 UnidadCLP 151.963.483

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9fb20471-9626124? | GanaLicitaciones.cl