Resultado de licitación
Insumos y Accesorios Computacionales para el CRIE
Código 9fb2449f-9446297 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro Rehabilitación Infantil - CRIE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 4.264.264
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA PUBLIMARKET SPA | PUBLIMARKET SPA
RUT 779651053
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA 664 color para Impresora HP DeskJet Ink Advantage 2135 | 4 Unidad | CLP 12.900 |
| TINTA 664 negra para Impresora HP DeskJet Ink Advantage 2135 | 4 Unidad | CLP 12.900 |
| TONER TN217BK negro para Impresora color Brother HL-L3270CDW | 3 Unidad | CLP 64.248 |
| TONER TN217C CYANpara Impresora color Brother HL-L3270CDW | 4 Unidad | CLP 70.800 |
| TONER TN217M MAGENTA para Impresora color Brother HL-L3270CDW | 4 Unidad | CLP 70.800 |
| TONER TN217Y YELLOW para Impresora color Brother HL-L3270CDW | 4 Unidad | CLP 70.800 |
| TONER HP 87A | 5 Unidad | CLP 187.000 |
| TONER HP 26X para Impresora HP Laser Jet Pro M402dne | 4 Unidad | CLP 142.000 |
| TONER TN 3479/3478 para Impresora Brother MFC-L59000W | 4 Unidad | CLP 105.200 |
| TONER TN 3609XXL para Impresora Brother MFC-L6915DW | 9 Unidad | CLP 112.300 |
| Switch 8 puertos RJ45 10/100/Mbps | 3 Unidad | CLP 58.800 |
| Alargador múltiple de 5 posiciones de 5 mts, certificado por la SEC | 1 Unidad | CLP 4.520 |
| Cable UTP Cat6 conectores RJ45 de 2mts. | 3 Unidad | CLP 1.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.