Resultado de licitación
CONTRATACION DE ESPECIALIDAD DISEÑO Y CALCULO
Código 9fb31948-9609408 · I MUNICIPALIDAD DE COLINA | I MUNICIPALIDAD DE COLINA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó .AYF ASESORÍA CHILE SPA | .AYF ASESORÍA CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.700.000
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
.AYF ASESORÍA CHILE SPA | .AYF ASESORÍA CHILE SPA
RUT 771490891
ASESORÍAS PROFESIONALES DE INGENIERÍA FIERRO Y ZÁRATE LIMITADA | Asesorías Profesionales de Ingeniería
RUT 776975184
BARÚ INGENIERÍA LIMITADA | Barú Ingeniería
RUT 777620959
HPD INGENIERÍA LIMITADA | HPD INGENIERÍA
RUT 778202794
MIC Ingeniería y Construcción | MIC Ingeniería y Construcción
RUT 763990923
OSCAR LISANDRO CARREÑO VEGA | Oscar Lisandro
RUT 222103169
RALL INDUSTRIAL SPA | RALL INDUSTRIAL
RUT 775633751
SOCIEDAD DE PROFESIONALES JUAN CARLOS RIVERA Y ASOC. INGENIERIA Y SERVICIOS RESPONSABILIDAD LIMITADA | JUAN CARLOS RIVERA - INGENIERIA ESTRUCTURAL
RUT 78130073K
VIGNOZZI INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | VIGNOZZI INGENIERIA Y CONSTRUCCION
RUT 781410535
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION DE ESPECIALIDAD, DISEÑO Y CALCULO ESTRUCTURAL, SEGUNDO SEMESTRE PARA LA COMUNA DE COLINA | 1 Unidad | CLP 4.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.