Resultado de licitación
1°COMPRA INSUMOS DE OFICINA 2024
Código 9fb58c47-9369009 · I MUNICIPALIDAD DE HUASCO | Depto. Salud · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 1.511.089
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
ECOLES SPA | ECOLES SPA
RUT 770872421
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 30 UNIDADES DE BATERIAS 9V | 30 Unidad | CLP 3.066 |
| 4 CAJAS DE LAPIZ PASTA COLOR ROJO | 4 Caja | CLP 5.143 |
| 20 CARPETAS CON ELASTICOS RESISTENTES TAMAÑO OFICIO DE COLORES SURTIDOS: PASTELES, AMARILLOS, MORADO, ETC. | 20 Unidad | CLP 719 |
| 4 CAJAS DE LAPICES GRAFITO | 4 Caja | CLP 733 |
| BOLIGRAFO DE COLOR ROSADO/ MORADO PUNTA GRUESA DE PREFERENCIA DE 0,5 O 0,7 MM | 3 Caja | CLP 893 |
| 2 UNIDADES DE CORCHETERAS GRANDES O INDUSTRIALES PARA PARED, MADERA, ETC. | 2 Unidad | CLP 32.044 |
| CINTA ADHESIVA DE EMBALAJE TRANSPARENTE 40 UNIDADES. | 40 Unidad | CLP 465 |
| TIJERAS USO OFICINA. | 12 Unidad | CLP 1.660 |
| LIBRETA DE CORRESPONDENCIA | 10 Unidad | CLP 1.611 |
| SEPARADORES DE ARCHIVADORES TAMAÑO OFICIO | 12 Pack | CLP 336 |
| ARCHIVADORES DE DOCUMENTOS TAMAÑO OFICIO DE CALIDAD Y TAPA DURA | 40 Unidad | CLP 1.983 |
| PAPEL OPALINA PARA IMPRESION DE INVITACIONES, ETC. FORMATO CARTA | 2 Caja | CLP 7.304 |
| CUADERNOS CON ESPIRAL,Y PUNTOS EN HOJAS INTERIORES O LINEAS. SEPARADORES Y BOLSILLO INTERNO | 10 Unidad | CLP 4.130 |
| 02 CAJAS DE PEGAMENTO EN BARRA (STICK FIX) | 2 Caja | CLP 3.717 |
| 03 CAJAS DE ACCO CLIP O GANCHOS PLASTICOS PARA GUARDAR DOCUMENTOS EN CARPETAS. | 3 Caja | CLP 1.025 |
| CUADERNOS UNIVERSITARIOS CUADRICULADOS | 20 Unidad | CLP 815 |
| TACOS O NOTAS ADHESIVAS DE COLORES SURTIDOS, EN TAMAÑO MEDIANO Y/O PEQUEÑO. | 20 Unidad | CLP 601 |
| 10 CAJAS DE 10 RESMAS DE CARTAS. | 10 Caja | CLP 38.000 |
| 60 UNIDADES DE PILAS ALCALINAS AAA | 60 Unidad | CLP 288 |
| 60 UNIDADES DE PILAS ALCALINAS AA | 60 Unidad | CLP 588 |
| 02 CAJAS DE PILAS DE LITIO CR2032 | 2 Caja | CLP 2.830 |
| 03 CAJAS DE DESTACADORES/MARCADORES DE DISTINTOS COLORES (NEON, PASTELES, ETC.) | 3 Caja | CLP 3.354 |
| 02 TINTAS NEGRAS PARA TIMBRE Y SUS RESPECTIVAS ALMOHADILLAS | 2 Unidad | CLP 2.348 |
| 02 CANDADOS GRANDES Y SUS LLAVES RESPECTIVAS | 2 Unidad | CLP 9.364 |
| 02 CAJAS LAPIZ PASTA COLOR VERDE | 2 Caja | CLP 5.964 |
| 05 CORCHETERAS PARA OFICINA | 5 Unidad | CLP 2.152 |
| 06 CAJAS DE 10 RESMAS DE HOJAS TAMAÑO OFICIO | 6 Unidad | CLP 9.400 |
| 20 CINTAS DE PAPEL GRUESA ANCHA | 20 Unidad | CLP 1.398 |
| 10 CALCULADORAS PARA OFICINA. | 10 Unidad | CLP 1.835 |
| 10 COLAS FRIAS (USO OFICINA) | 10 Unidad | CLP 871 |
| CINTA ADHESIVA SCOTCH | 30 Unidad | CLP 153 |
| 02 CAJAS DE LAPICES CORRECTORES PARA USO OFICINA | 2 Caja | CLP 4.832 |
| 10 PORTA CLIPS CON IMAN EN LA TAPA. | 10 Unidad | CLP 767 |
| 04 CAJAS DE GOMAS DE BORRAR PARA OFICINA. | 4 Caja | CLP 2.596 |
| 12 PERFORADORAS. | 12 Unidad | CLP 2.209 |
| 10 CAJAS DE 5000 UNIDADES CADA UNA DE CORCHETES DE TAMAÑO 26/6 | 10 Caja | CLP 678 |
| 02 UNIDADES DE SET DE STICKERS DE RECOMPENSA (DE ESTRELLAS, DE CARITA FELIZ, ETC) POR BUEN COMPORTAMIENTO EN SALA DE VACUNATORIO. | 2 Unidad | CLP 2.230 |
| 01 PERFORADORA GRANDE 100 HOJAS. | 1 Unidad | CLP 37.320 |
| 02 BLOCK DE GOMA EVA DISTINTOS COLORES | 2 Kit | CLP 1.062 |
| 02 BLOCK DE PAPEL GOMA EVA CON GLITTER O BRILLOS DE VARIADOS COLORES | 2 Block | CLP 1.770 |
| 10 UNIDADES DE SACA CORCHETES ESTILO PALANCA LAPIZ/ESPATULA | 10 Unidad | CLP 376 |
| PORTA SCOTCH. | 10 Unidad | CLP 1.069 |
| ELASTICOS PARA BILLETES DE 500 GR. | 1 Bolsa | CLP 2.182 |
| 05 CAJAS DE PLASTICINA PARA TRABAJAR CON NIÑOS DE VARIADOS COLORES NO TOXICA, DE 12 COLORES CADA UNA. | 5 Caja | CLP 778 |
| 04 BLOCK DE CARTULINAS DE DISTINTOS COLORES | 4 Block | CLP 1.382 |
| BANDEJAS ORGANIZADORAS DE DOCUMENTOS DE 4 COMPARTIMENTOS | 10 Unidad | CLP 8.838 |
| 02 CAJAS DE TEMPERAS DE 12 COLORES | 2 Caja | CLP 1.414 |
| 10 PINCELES PARA TEMPERA. | 10 Unidad | CLP 231 |
| 10 TIRAS DE BANDERITAS AUTOADHESIVAS COMO MARCADORES DE DOCUMENTOS. | 10 Tira | CLP 460 |
| 10 UNIDADES DE TIRAS DESTACADORES DE TEXTO | 10 Unidad | CLP 782 |
| 40 TIRAS O LOMOS PARA ARCHIVADORES TAMAÑO OFICIO COLORES PASTELES | 40 Unidad | CLP 104 |
| CUCHILLOS CARTONEROS PARA OFICINA. | 12 Unidad | CLP 814 |
| CARPETA ORGANIZADORA DE ARCHIVOS EN FORMA DE ACORDEON, EXPANSIBLE, 13 COMPARTIMENTOS. | 8 Unidad | CLP 4.387 |
| CROQUERA PEQUEÑA tapa ROSADA PARA TOMAR APUNTES 16 X 21 CMS. | 2 Unidad | CLP 2.857 |
| 04 PISTOLAS DE SILICONA PARA USO OFICINA. | 4 Unidad | CLP 3.056 |
| 50 TUBOS DE SILICONA PARA PISTOLAS DE OFICINA (SILICONA) | 50 Unidad | CLP 103 |
| 04 SILICONAS LIQUIDAS 100 ML | 4 Unidad | CLP 997 |
| 20 PLIEGOS DE GOMA EVA DE COLORES (BLANCO, AMARILLO, VERDE, NEGRO, ROJO, AZUL,ETC.) | 20 Pliego | CLP 470 |
| 05 PITA O HILO DE ALDOGON PARA ARMAR LEGAJOS DE DOCUMENTOS. | 5 Ovillo | CLP 767 |
| 12 PORTA ARCHIVADORES DE CARTON TIPO REVISTEROS. | 12 Unidad | CLP 2.710 |
| CAJAS PEQUEÑAS DE PLASTICO CON TAPA, PARA ORGANIZAR UTILES, INSUMOS O CAJAS DE MEDICAMENTOS PEQUEÑOS. | 10 Unidad | CLP 3.319 |
| Taladro percutor eléctrico de 10mm | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| 01 KIT DE DESTORNILLADORES MANUALES DE 06 PIEZAS (CRUZ-PALETA). | 1 Kit | CLP 9.864 |
| ALICATE UNIVERSAL | 4 Unidad | CLP 3.922 |
| AMPOLLETAS LED 20 W | 10 Unidad | CLP 2.230 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.