Resultado de licitación
SUMINISTRO MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN Y FERRETERÍA
Código 9fb5e403-9338023 · CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES DE PUENTE ALTO | CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
- Monto adjudicado
- CLP 12.039.830
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
Moval Pluss Spa | moval pluss Spa
RUT 769545034
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE SOLICITA SUMINISTRO DE MATERIALES DE FERRETERIA | 1 Global | CLP 12.039.830 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.