Resultado de licitación
INSUMOS Y ARTICULOS DE ASEO
Código 9fb62f03-9637718 · CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL | CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BIG MARKET SPA | BIG MARKET SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.152.090
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BIG MARKET SPA | BIG MARKET SPA
RUT 779341224
C&F SPA | C&F SPA
RUT 774288538
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
GRUPO GMSE NEGOCIOS SPA | GMSE
RUT 775128062
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA JMMB SPA | ARTEOFFICE
RUT 774617337
MULTIPRO STORE SPA | MULTIPRO STORE
RUT 782970666
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
TOTAL PROYECT SPA | TOTAL PROYECT CHILE
RUT 780286253
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BASUREROS BAÑOS, 15 LITROS, SIN TAPA | 15 Unidad | CLP 7.130 |
| ANTISARRO 1 LITRO | 27 Unidad | CLP 1.050 |
| DISPENSADOR DE JABÓN METÁLICO | 64 Unidad | CLP 5.890 |
| DISPENSADOR DE TOALLA PAPEL DE ROLLO | 40 Unidad | CLP 34.150 |
| DISPENSADOR DE PAPEL HIGIENICO INDUSTRIAL | 20 Unidad | CLP 7.690 |
| LIMPIADOR DE PISOS AMONIO CUATERNARIO 1000 CC | 55 Unidad | CLP 2.270 |
| PLUMEROS | 32 Unidad | CLP 560 |
| MOPA REDONDA ALGODON CON PALO | 36 Unidad | CLP 1.130 |
| MOPAS AVIÓN, DE 90 O 120 CM, SECA, CON MANGO. | 36 Unidad | CLP 9.830 |
| MOPA SECA 42 CMS DE MICROFIBRA CON MANGO | 22 Unidad | CLP 11.460 |
| REPUESTO DE MOPA CHICA ALGODON | 16 Unidad | CLP 900 |
| REPUESTO MOPA SECA 42 CMS DE MICROFIBRA | 6 Unidad | CLP 2.830 |
| BALDES ESCURRIDORES DE MOPAS 14 LITROS | 8 Unidad | CLP 4.850 |
| CARRO DE ASEO | 2 Unidad | CLP 28.870 |
| SOPAPOS | 32 Unidad | CLP 990 |
| BASURERO PLASTICO 60 LITROS CON TAPA VAIVEN | 6 Unidad | CLP 10.990 |
| BASURERO INDUSTRIAL 125 LITROS CON RUEDAS | 4 Unidad | CLP 25.370 |
| BASURERO PLASTICO 36 LITROS | 10 Unidad | CLP 11.320 |
| BASURERO PLASTICO CON PEDAL 25 LIT | 40 Unidad | CLP 10.200 |
| PAÑO MICROFIBRA 50X70 | 244 Unidad | CLP 400 |
| WD-40 | 38 Unidad | CLP 7.930 |
| SODA CAUSTICA POTE 1 KL | 8 Unidad | CLP 3.520 |
| LUSTRAMUEBLES SPRAY 360CC | 100 Unidad | CLP 2.380 |
| DETERGENTE LIQUIDO 5 LITROS | 120 Unidad | CLP 2.150 |
| DETERGENTE EN POLVO 1 KILO | 17 Unidad | CLP 2.560 |
| ATOMIZADOR 1000 CC | 142 Unidad | CLP 1.170 |
| ATOMIZADOR 500 CC | 110 Unidad | CLP 1.310 |
| HISOPO PARA BAÑOS CON BASE | 69 Unidad | CLP 590 |
| GUANTES DE BAÑO Y LAVANDERIA MANGA LARGA 47 CMS TALLA M/8 | 16 Unidad | CLP 3.610 |
| SET PASTILLAS PARA ESTANQUE WC 5 UNIDADES | 95 Unidad | CLP 860 |
| PAÑALES PARA LIMPIAR VEHICULO PAQUETES DE 3 UNIDADES | 18 Unidad | CLP 6.750 |
| RENOVADOR DE NEUMATICOS SPRAY | 34 Unidad | CLP 2.690 |
| SILICONA EN SPRAY | 82 Unidad | CLP 2.690 |
| AGOREX TARRO 1/2 KILO | 3 Unidad | CLP 7.930 |
| TOALLITAS HUMEDAS PARA LIMPIAR MANOS SIN CLORO (JUMBO) | 920 Unidad | CLP 890 |
| BOLSA BASURA TRANSPARENTE 50X70 PAQUETE | 110 Unidad | CLP 580 |
| PAÑO ABSORBENTE MULTIUSO DESINFECTANTE PAQUETE DE 90 UNIDADES | 1555 Unidad | CLP 3.280 |
| BOLSA BASURA TRANSPARENTE 70X90 PAQUETE | 750 Unidad | CLP 780 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.