← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de insumos computacionales marzo 2026

Código 9fb6c75c-9650519 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy

Monto adjudicado
USD 90
Fecha de adjudicación
30-04-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy

RUT 776460990

Emilux Spa | Emilux

RUT 771456235

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

PROVECOM LIMITADA | PROVECOM LIMITADA

RUT 772670885

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tóner negro impresora HP Laser 408DN 330X, número de parte W1330XC/SU919A y rendimiento mínimo 15.000 páginas54 UnidadUSD 1
Tóner negro alto rendimiento impresora Lexmark - Mx711dhe, número de parte 62D4X00 y rendimiento mínimo 45.000 páginas19 UnidadUSD 1
Unidad imagen impresora Lexmark - Mx711dhe, número de parte 52D0Z00 y rendimiento mínimo 100.000 páginas9 UnidadUSD 1
Kit de mantenimiento fusor impresora Lexmark - Mx711dhe, número de parte 40X8424 y rendimiento mínimo 200.000 páginas2 UnidadUSD 1
Kit de Mantenimiento ADF impresora Lexmark - Mx711dhe, número de parte 40X8431 y rendimiento mínimo 120.000 páginas2 UnidadUSD 1
Tóner negro impresora Kyocera-Ecosys M3550 Idn, número de parte 1T02L10US0 y rendimiento mínimo 21.000 páginas3 UnidadUSD 1
Kit de mantención impresora Kyocera-Ecosys M3550 Idn, número de parte 1702MT8USV y rendimiento mínimo 500.000 páginas1 UnidadUSD 1

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9fb6c75c-9650519? | GanaLicitaciones.cl