Resultado de licitación
SDA 1819/ OVILLOS DE LANA, CONOS DE HILO Y TELA PARA PROGRAMA PRO EMPLEO
Código 9fb75503-9264491 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 997.644
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
RUT 45023419
COMERCIAL ROANEL | Roanel
RUT 77564480K
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TELA POPELINA COLOR ROJO ITALIANO DE 81 MTS, INGRESAR OFERTA CON VALORES UNITARIOS NETOS, INDICAR EL PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HABILES. | 2 Rollo | CLP 153.900 |
| CONO DE HILOS DE COSER 2000 YARDAS COLOR ROJO, INGRESAR OFERTA CON VALORES UNITARIOS NETOS, INDICAR EL PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HABILES | 24 Unidad | CLP 692 |
| CONO DE HILOS DE COSER 2000 YATRDAS COLOR PLOMO, INGRESAR OFERTA CON VALORES UNITARIOS NETOS, INDICAR EL PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HABILES | 24 Unidad | CLP 692 |
| CONO DE HILOS DE COSER 2000 YATRDAS COLOR VERDE, INGRESAR OFERTA CON VALORES UNITARIOS NETOS, INDICAR EL PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HABILES | 24 Unidad | CLP 692 |
| TELA BIESTRECH DISEÑO NAVIDEÑO ROJO 81 MTS, INGRESAR OFERTA CON VALORES UNITARIOS NETOS, INDICAR EL PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HABILES | 2 Rollo | CLP 135.270 |
| ELASTICO PLOMO DE 2 CM DE ANCHO PIEZA DE 10 MTS, INGRESAR OFERTA CON VALORES UNITARIOS NETOS, INDICAR EL PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HABILES | 6 Unidad | CLP 4.600 |
| ELASTICO BLANCO DE 2 CM DE ANCHO PIEZA DE 10 MTS, INGRESAR OFERTA CON VALORES UNITARIOS NETOS, INDICAR EL PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HABILES | 6 Unidad | CLP 2.980 |
| OVILLO DE LANA DE 100 GRAMOS DE 3 HEBRAS COLOR VERDE LIMON, INGRESAR OFERTA CON VALORES UNITARIOS NETOS, INDICAR EL PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HABILES | 12 Ovillo | CLP 2.250 |
| OVILLO DE LANA DE 100 GRAMOS DE 3 HEBRAS COLOR FUCSIA, INGRESAR OFERTA CON VALORES UNITARIOS NETOS, INDICAR EL PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HABILES | 12 Ovillo | CLP 2.250 |
| OVILLO DE LANA DE 100 GRAMOS DE 3 HEBRAS COLOR NEGRO, INGRESAR OFERTA CON VALORES UNITARIOS NETOS, INDICAR EL PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HABILES | 12 Ovillo | CLP 2.250 |
| OVILLO DE LANA DE 100 GRAMOS DE 3 HEBRAS COLOR AZUL PIEDRA, INGRESAR OFERTA CON VALORES UNITARIOS NETOS, INDICAR EL PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HABILES | 12 Ovillo | CLP 2.250 |
| OVILLO DE LANA DE 100 GRAMOS DE 3 HEBRAS COLOR BLANCO, INGRESAR OFERTA CON VALORES UNITARIOS NETOS, INDICAR EL PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HABILES | 12 Ovillo | CLP 2.250 |
| OVILLO DE LANA DE 100 GRAMOS DE 3 HEBRAS COLOR ROJO, INGRESAR OFERTA CON VALORES UNITARIOS NETOS, INDICAR EL PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HABILES | 12 Ovillo | CLP 2.250 |
| OVILLO DE LANA DE 100 GRAMOS DE 3 HEBRAS COLOR BLANCO | 12 Ovillo | CLP 2.250 |
| OVILLO DE LANA DE 100 GRAMOS DE 3 HEBRAS COLOR VERDE PASTEL | 12 Unidad | CLP 2.250 |
| OVILLO DE LANA DE 100 GRAMOS DE 3 HEBRAS COLOR AZUL FRANCIA, | 12 Ovillo | CLP 2.250 |
| OVILLO DE LANA DE 100 GRAMOS DE 3 HEBRAS COLOR PLOMO | 12 Ovillo | CLP 2.250 |
| OVILLO DE LANA DE 100 GRAMOS DE 3 HEBRAS COLOR PALO ROSA | 12 Ovillo | CLP 2.250 |
| OVILLO DE LANA DE 100 GRAMOS DE 3 HEBRAS COLOR MELON | 12 Ovillo | CLP 2.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.