Resultado de licitación
MASCARILLAS PARA VMNI Y MICROTIJERA PARA HSP
Código 9fbb9d31-9174720 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 11.999.000
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
CODESUR LTDA. | CODESUR LTDA
RUT 76398981K
INDURA S.A. | INDURA S.A
RUT 76150343K
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
RUT 78073910K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 222-0455 MASCARILLA ORONASAL PARA VMNI TALLA L | 40 Unidad | CLP 56.000 |
| 222-0455 MASCARILLA ORONASAL PARA VMNI TALLA M | 40 Unidad | CLP 56.000 |
| 222-0455 MASCARILLA ORONASAL PARA VMNI TALLA S | 12 Unidad | CLP 56.000 |
| 222-1112 MASCARILLA NASAL PARA VMNI TALLA L | 12 Unidad | CLP 65.900 |
| 222-1112 MASCARILLA NASAL PARA VMNI TALLA M | 17 Unidad | CLP 65.900 |
| 222-1112 MASCARILLA NASAL PARA VMNI TALLA S | 6 Unidad | CLP 65.900 |
| 222-0664 CORRUGADO ESTANDAR | 15 Unidad | CLP 15.900 |
| 345-0643 MICROTIJERA TIPO TAKAYAMA | 2 Unidad | CLP 2.151.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.