Resultado de licitación
COMPRA DE BEVACIZUMAB PARA EL HSJM
Código 9fbf8fe8-9601555 · Hospital de Melipilla | Hospital de Melipilla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALPHALAB SPA | ALPHALAB SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.500
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALPHALAB SPA | ALPHALAB SPA
RUT 764511271
CESFAR LTDA | CESFAR LTDA
RUT 783504405
FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
RUT 777689908
FARMACIA ACCESO S.A. | PROFAR
RUT 763648494
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 262-8590 BEVACIZUMAB 1.25MG/0.05 ML JERINGA PRELLENADA (similar a Avastin) | 1 Unidad | CLP 20.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.