Resultado de licitación
ARRIENDO DE LICENCIAS OFFICE PARA EL CENTRO NACIONAL DE PERFECCIONAMIENTO Y CAPACITACIÓN DE CARABINEROS
Código 9fbfc0a4-9429339 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Centro Nacional Perfeccionamiento y Capacitación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEMED SOLUCIONES INTEGRALES SPA | ALEMED SPA
- Monto adjudicado
- CLP 115.000
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALEMED SOLUCIONES INTEGRALES SPA | ALEMED SPA
RUT 777272853
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Intercity S.A. | Intercity S.A.
RUT 968268309
Luis Manuel | Zenith Consulting SPA
RUT 76518293K
Netsus SpA | Netsus
RUT 762883384
RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion
RUT 766016677
Servicios de teconología ciencia y arte ltda | TECYA LTDA
RUT 760441651
Sociedad Comercial FSN SpA | Sociedad Comercial FSN SpA
RUT 763688593
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE 35 LICENCIAS MICROSOFT 365, BUSSINES STANDARD SUSCRIPCIÓN 12 MESES (DEBE INCLUIR VERSIONES DESCARGABLES DE WORD, EXCEL, POWER POINT, OUTLOOK, ONEDRIVE CON 1TB, CORREO EXCHANGE.) | 1 Unidad | CLP 115.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.